Calendario del campionato 2009-2010
CALENDARIO OPEN A 7 CAT C GIR. D
Girone di andata
01 - Ven. 02/10 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - S. Marco Bucabelin 4-1 (Berbenni P., Sartori M., Bricola A., Bricola A.)
02 - Ven. 09/10 ore 21:00 Lora 04 - G.S. Villa Guardia rinviata per impraticabilità del campo
03 - Ven. 16/10 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Albiolo B 1-4 (Palermo E.)
04 - Lun. 26/10 ore 21:00 New Red Boys - G.S. Villa Guardia 6-3 (Botta C., Luppi M., Sartori M.)
05 - Ven. 30/10 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - New Team Como 4-3 (Ghielmetti R., Ghielmetti R., Sartori M., Sartori M.)
06 - Gio. 05/11 ore 21:15 Prestino 2000 - G.S. Villa Guardia 5-2 (Berbenni P., Sartori M.)
07 - Ven. 13/11 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Drezzo 76 1-3 (Palermo E.)
08 - Gio. 19/11 ore 21:00 Lipomo - G.S. Villa Guardia 7-4 (Botta C., Luppi M., Botta C. su rigore, Berbenni P.)
09 - Ven. 27/11 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Rovascio 1-6 (Corti L.)
10 - Ven. 04/12 ore 21:00 G.S. Grisoni - G.S. Villa Guardia 2-3 (Corti L., Palermo E., Corti L.)
11 - Ven. 11/12 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Socco 4-5 (Palermo E., Corti L., Botta C., Botta C.)
12 - Sab. 19/12 ore 18:00 Seprio Am. Audaci B - G.S. Villa Guardia rinviata per maltempo, decisione CSI
13 - Riposo
rec. 02 - Ven. 22/01 ore 21:30 Lora 04 - G.S. Villa Guardia 3-1 (Corti L.)
rec. 12 - Sab. 30/01 ore 18:00 Seprio Am. Audaci B - G.S. Villa Guardia 4-2 (Corti L., Corti L.)

Girone di ritorno
01 - Lun. 15/02 ore 21:00 S. Marco Bucabelin - G.S. Villa Guardia rinviata per maltempo, decisione CSI
02 - Ven. 19/02 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Lora 04 rinviata per impraticabilità del campo
03 - Lun. 01/03 ore 20:45 Albiolo B - G.S. Villa Guardia 4-5 (Palermo E., Luppi M., Luppi M., Berton D., Palermo E.)
04 - Ven. 05/03 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - New Red Boys rinviata per richiesta avversario
rec. 02 - Mer. 10/03 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Lora 04 rinviata per impraticabilità del campo
05 - Mar. 16/03 ore 21:00 New Team Como - G.S. Villa Guardia 2-4 (Berbenni P., Botta C. su rigore, Bianchi M., Bianchi M.)
06 - Ven. 19/03 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Prestino 2000 3-0 (Bianchi M., Luppi M., Palermo E.)
rec. 04 - Mer. 24/03 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - New Red Boys 2-3 (Luppi M., Bricola A.)
07 - Lun. 29/03 ore 21:00 Drezzo 76 - G.S. Villa Guardia rinviata per mancata presentazione dell'arbitro
08 - Ven. 09/04 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Lipomo 3-3 (Bianchi M., Bricola A., Luppi M.)
09 - Ven. 16/04 ore 21:00 Rovascio - G.S. Villa Guardia 6-0 ()
10 - Ven. 23/04 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - G.S. Grisoni 3-3 (Berbenni P., Berbenni P., Luppi M.)
11 - Ven. 30/04 ore 21:20 Socco - G.S. Villa Guardia 3-4 (Maino G., Corti L., Berton D., Berbenni P.)
12 - Ven. 07/05 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Seprio Am. Audaci B 1-2 (Luppi M.)
rec. 02 - Mer. 12/05 ore 21:00 G.S. Villa Guardia - Lora 04 2-3 (Berbenni P., Corti L.)
rec. 07 - Gio. 20/05 ore 21:00 Drezzo 76 - G.S. Villa Guardia 5-0 ()
13 - Riposo
rec. 01 - Lun. 31/05 ore 21:00 S. Marco Bucabelin - G.S. Villa Guardia

I campi:

Albiolo B (Albiolo, via M.te Rosa 7)
Drezzo 76 (Drezzo, via alla Guasta)
G.S. Grisoni (Caslino al P., via IV Novem.)
Lipomo (Lipomo, via Cantaluppi)
Lora 04 (Como, via Frigerio)
New Red Boys (Perticato, via Dell'Orto)
New Team Como (Sagnino, via Segantini)
Prestino 2000 (Prestino, via Mantegna)
Rovascio (Lipomo, via Cantaluppi)
S. Marco Bucabelin (Cantù, via Arconi)
Seprio Am. Audaci B (Mozzate, viale Libertà)
Socco (Bulgorello, via Monterosa)


_Nr_|__Data__|_Ora_|_Casa__________________|_Fuori_________________|__C__|__F__|_____|
1 | 2/10 | 21 | G.S. Villa Guardia | S. Marco Bucabelin | 4 | 1 | :) |
2 | 9/10 | 21 | Lora 04 | G.S. Villa Guardia | rinv. i. c. |
3 | 16/10 | 21 | G.S. Villa Guardia | G.S. Or. Albiolo B | 1 | 4 | :( |
4 | 26/10 | 21 | New Red Boys | G.S. Villa Guardia | 3 | 6 | :( |
5 | 30/10 | 21 | G.S. Villa Guardia | New Team Como | 4 | 3 | :) |
6 | 5/11 | 21 | Prestino 2000 | G.S. Villa Guardia | 5 | 2 | :( |
7 | 13/11 | 21 | G.S. Villa Guardia | Drezzo 76 | 1 | 3 | :( |
8 | 19/11 | 21 | Lipomo | G.S. Villa Guardia | 7 | 4 | :( |
9 | 27/11 | 21 | G.S. Villa Guardia | Rovascio | 1 | 6 | :( |
10 | 4/12 | 21 | G.S. Grisoni | G.S. Villa Guardia | 2 | 3 | :) |
11 | 11/12 | 21 | G.S. Villa Guardia | Socco | 4 | 5 | :( |
12 | 19/12 | 18 | Seprio Am. Audaci B | G.S. Villa Guardia | rinv. malt. CSI |
R 2| 22/01 |21:30| Lora 04 | G.S. Villa Guardia | 3 | 1 | :( |
R 12| 30/01 | 18 | Seprio Am. Audaci B | G.S. Villa Guardia | 4 | 2 | :( |
13 | | | G.S. Villa Guardia | R I P O S O | | | |
----+--------+-----+-----------------------+-----------------------+-----+-----+-----+
14 | 15/02 | 21 | S. Marco Bucabelin | G.S. Villa Guardia | rinv. malt. CSI |
15 | 19/02 | 21 | G.S. Villa Guardia | Lora 04 | rinv. i. c. |
16 | 1/03 |20:45| G.S. Or. Albiolo B | G.S. Villa Guardia | 4 | 5 | :) |
17 | 5/03 | 21 | G.S. Villa Guardia | New Red Boys | rinv. rich. avv.|
R 15| 10/03 | 21 | G.S. Villa Guardia | Lora 04 | rinv. i. c. |
18 | 16/03 | 21 | New Team Como | G.S. Villa Guardia | 2 | 4 | :) |
19 | 19/03 | 21 | G.S. Villa Guardia | Prestino 2000 | 3 | 0 | :) |
R 17| 24/03 | 21 | G.S. Villa Guardia | New Red Boys | 2 | 3 | :( |
20 | 29/03 | 21 | Drezzo 76 | G.S. Villa Guardia | rinv. ass. arb. |
21 | 9/04 | 21 | G.S. Villa Guardia | Lipomo | 3 | 3 | :| |
22 | 16/04 | 21 | Rovascio | G.S. Villa Guardia | 6 | 0 | :( |
23 | 23/04 | 21 | G.S. Villa Guardia | G.S. Grisoni | 3 | 3 | :| |
24 | 30/04 | 21 | Socco | G.S. Villa Guardia | 3 | 4 | :) |
25 | 7/05 | 21 | G.S. Villa Guardia | Seprio Am. Audaci B | 1 | 2 | :( |
R 15| 12/05 | 21 | G.S. Villa Guardia | Lora 04 | 2 | 3 | :( |
26 | | | G.S. Villa Guardia | R I P O S O | | | |
R 20| 20/05 | 21 | Drezzo 76 | G.S. Villa Guardia | 5 | 0 | :( |
R 14| 31/05 | 21 | S. Marco Bucabelin | G.S. Villa Guardia | | | |
----+--------+-----+-----------------------+-----------------------+-----+-----+-----+